СТАТЬИ

1 июня 2022 г.
Газета "Калужская неделя" №20 от 26.05.2022.
Детская доска почета Муниципального образования "Город Калуга".
25 мая 2022 г.
В Калуге открылся XI Детский фестиваль «Мир гитары»
25 мая 2022 г.
В Калуге открылся «Мир гитары» для детей
28 декабря 2021 г.
Вот такая замечательная и красочная статья вышла в газете "Наш округ - наш дом" о наших учебных классах в микрорайоне Турынино, где уже 30 лет трудится творческий и дружный коллектив единомышленников!
7 июня 2021 г.
Ольга Коробова приветствовала участников детского концерта «Звонкие голоса»
7 июня 2021 г.
В рамках ХХ Московского Пасхального фестиваля «Пасха Красная» по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в калужском храме в честь Святых Жен-Мироносиц прошёл концерт, где выступили хоры областной столицы.
24 марта 2021 г.
Учите музыке детей
19 марта 2021 г.
Юные калужские музыканты сыграли вместе с муниципальным камерным оркестром
11 марта 2021 г.
Юные калужские музыканты сыграют с муниципальным камерным оркестром
18 марта 2020 г.
В Доме музыки в Калуге выступили юные скрипачи
1 февраля 2020 г.
Конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства» открыл новые имена
28 мая 2018 г.
В Перемышльском районе состоялся четвёртый областной фестиваль «Планета Семья»
5 декабря 2017 г.
Торжественное вручение стипендий состоялось в Калужском музее изобразительных искусств. Почетные грамоты и финансовое вознаграждение получили 38 детей. Среди стипендиатов - художники, музыканты, спортсмены. Впервые региональная общественная организация "Калужское землячество" учредила стипендии в 1998 году.
27 октября 2017 г.
Музыкальные корни
Максим начал играть на гармошке в 4 года и увлекся этим инструментом потому, что дедушка играл на баяне. На слух подбирал любимые произведения, к примеру Токкату и фугу ре минор Баха, Let my people go из репертуара Луи Армстронга.
20 сентября 2017 г.
10 воспитанников детских школ искусств Калуги приняли участие в конкурсе солистов Детского хора России. Мероприятие проходило на базе Международного детского центра "Артек" в рамках тематической смены.
20 сентября 2017 г.
В Международном детском центре «Артек» с начала и до середины сентября проходил конкурс солистов Детского хора России. Участие в нем приняли и десять ребят из калужских детских школ искусств №1 и №2 – лучшие юные голоса региона. Сегодня ребята вернулись в областной центр. В международном аэропорте «Калуга» конкурсантов встречали преподаватели, родные, журналисты.
25 мая 2017 г.
В Калуге зажёг свои звезды VII областной детский фестиваль «Мир гитары».
Детский «Мир гитары» открылся в Калужском Доме музыки в рамках основного фестиваля большим концертом сольных исполнителей.