Объявления

Объявляется дополнительный набор на 2022-2023 учебный год. С 15 августа по 23 августа включительно будет осуществляться прием заявлений через электронную форму. Подробности в разделе "Поступающим/ Поступающим на бюджетное обучение".
В 2019 году в России стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы». Социальный проект направлен на сохранение нашего достояния и популяризацию истории Победы в Великой Отечественной войне, дает возможность найти своих близких.
Торжественное вручение свидетельств об окончании школы состоится 23 июня в 18:00 в концертном зале Калужского дома музыки по адресу: ул. Кирова, 6.
С рейтингами поступающих по итогам вступительных прослушиваний (экзаменов), проходивших в рамках основного набора 30 и 31 мая , можно ознакомиться в разделе " Поступающим. Поступающим на бюджетное обучение".
Прием заявлений будет осуществляться с 25 апреля по 25 мая через подачу электронной формы. Подробная информация в разделе "ПОСТУПАЮЩИМ".
Ждем Вас в нашей школе!!!
Расписание теоретических групповых занятий по классам (сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература). Расписание художественного отделения.
Родители детей 5,5 - 6,5 лет - подготовительное отделение (индивидуальные и групповые занятия) приглашаются 1 сентября к 18.00 в 18 кабинет.
Дорогие ребята! Встреча с преподавателями состоится 1 сентября (среда) в две смены. Время расписано по классам и срокам обучения. Будьте внимательны!
Сбор вновь поступивших учащихся 1 классов (срок обучения 8 лет, 5 лет, 3 года) состоится 1 сентября согласно графику. Ознакомиться с графиком.
С рейтингами поступающих по итогам вступительных испытаний (прослушиваний, экзаменов) в рамках дополнительного набора, проходивших 26 и 27 августа 2021 года, можно ознакомиться в разделе "Поступающим на бюджетное обучение".
Результаты вступительных испытаний в рамках дополнительного набора будут размещены 30 августа в 16.00 в разделе "Поступающим".
Новый 2021-2022 учебный год начнется 1 сентября 2021 года. Подробная информация о встрече с преподавателями будет размещена на сайте школы 30 августа с 16.00. До встречи!
Рейтинги поступающих по итогам вступительных испытаний (прослушиваний, экзаменов), проходивших с 31 мая по 2 июня 2021 года, можно посмотреть в разделе "Информация. Поступающим".
Дорогие коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником! В нашей профессии нет случайных и равнодушных, ведь музыка делает мир лучше, чище и добрее. Пусть Ваша удивительная энергия и любовь к своему делу продолжает творить чудеса! Желаем Вам творческих успехов, вдохновения, самых смелых идей и проектов! Здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!
Дорогие коллеги и учащиеся! Дорогие друзья!

Примите наши поздравления с Международным днем музыки!
Набор на 2020-2021 учебный год на данный момент завершен.
Дополнительный набор будет объявлен только при наличии свободных мест и состоится с 21 сентября по 23 сентября 2020 года.
Подробная информация будет размещена на сайте школы,
следите за новостями.
Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с наступающим праздником и приглашаем всех 29 августа в Центральный парк культуры и отдыха. На открытой концертной сцене в 13.00 с праздничной концертной программой выступят творческие коллективы и солисты Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова.
Приходите, будем рады Вас видеть!
Радостным и значимым событием завершается учебный год в нашей школе! Отделение духовых и ударных инструментов получило чудесный подарок от Министерства культуры Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Поздравляем Анну Валентиновну Лимитовскую, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, с присвоением ученой степени кандидата искусствоведения. Желаем дальнейших успехов, достижений в научной и профессиональной деятельности, реализации творческих замыслов!
Уважаемые родители!

С 21 октября по 25 октября пройдут родительские собрания (1 класс). Просим Вас внимательно ознакомиться с графиком их проведения.
Результаты приемных прослушиваний (экзаменов) будут размещены на сайте школы и на информационном стенде 4 июня после 15.00
Прием документов и запись на вступительное прослушивание будет осуществляться с 25 апреля по 25 мая. Подробная информация в разделе "ИНФОРМАЦИЯ. ПОСТУПАЮЩИМ".
Ждем Вас в нашей школе!!!
Информация по приёму на дополнительную общеобразовательную предпрофессиональную программу «ЖИВОПИСЬ»:
приём заявлений происходит в учебном помещении школы в микрорайоне Турынино (ул. 5-Линия, д.1 корпус 2)
От Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области поступило обращение о проведении информационно-разъяснительной кампании по переходу с января 2019 года на цифровое вещание федеральных каналов и отключению аналогового вещания. Просим ознакомиться с информацией.