ВИДЕОРЕПОРТАЖИ

9 ноября 2022 г.
День пианиста отмечается в России и мире 8 ноября.
24 марта 2022 г.
«Молодой папа». Ольга Полежаева — хоровое пение
15 марта 2022 г.
Музыка — с детства и на всю жизнь. Его имя присвоено лучшим музыкальным школам страны. Его учениками были Эшпай, Мурадели, Шнитке, Артемьев. Его называют «Римским-Корсаковым 20-го века». Его музыкальный талант поражает воображение! С чего всё начиналось, и какие трудности способен преодолеть талант? Творческий и жизненный путь калужского композитора Николая Ракова обсуждаем с утренним гостем.
25 ноября 2021 г.
Двое юных калужан победили во всероссийском творческом конкурсе
22 февраля 2021 г.
Юные скрипачи из Калуги стали победителями международного конкурса
30 декабря 2020 г.
Юный композитор из Калуги завершил обучение в президентском центре «Сириус»
4 июня 2020 г.
Преподаватели школы искусств №1 оценили поступившие комплекты духовых инструментов
11 февраля 2020 г.
76 ансамблей приняло участие в XII фестивале «Созвучие»
23 мая 2019 г.
Поющее мужское братство вновь собралось в Калуге. В областном центре состоялся 12-й Всероссийский конкурс академических мужских хоров имени Сивухина. Победителем сразу в двух номинациях стали калужане. Хор мальчиков и юношей "Ветер" Детской школы искусств № 1 имени Ракова стал лучшим среди смешанных хоров юношей и мальчиков, а также вокальный ансамбль юношей победил в своей номинации.
26 февраля 2018 г.
В конкурсе молодых пианистов имени Рахманинова в этом году приняло участие более 200 юных музыкантов из 28 стран мира. Одним из лучших стал калужанин - Степан Лацканич.
15 ноября 2017 г.
Юные музыканты из Калуги привезли награды Международного конкурса «Славянские встречи»
31 октября 2017 г.
Впервые в Калуге любители музыки получат уникальную возможность услышать в одной программе шесть концертов И.С. Баха для клавира с оркестром. Эта удивительной красоты музыка написана композитором для клавесина или клавикорда и струнного оркестра, в наше время концерты часто звучат на фортепиано. Исполнители - лауреаты международных конкурсов Юлия Федорова (Москва), Дмитрий Беляк (Москва) и Муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Левина.
21 ноября 2016 г.
17.11.2016 г. в ЦДК им. Калинина г. Королева состоялся благотворительный концерт Анара Юсифова "Золотая скрипка с детьми и для детей",в котором участвовали юные музыканты Детской школы искусств №1 имени Н.П.Ракова, г.Калуги ,чьи успехи не раз отмечались дипломами областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов.
17 ноября 2016 г.
Видеоролик программы "Легко" (НикаТВ) о великом композиторе Ф.Шопене с участием Ларисы Вячеславовны Самсоновой -- преподавателя нашей школы.