Концерты

4 октября в преддверии Дня Учителя в Картинной галерее Л.Климентовской состоялся концерт учащихся Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова
1 октября в Галерее Калужского Дома музыки состоялся замечательный концерт-лекция, посвященный Международному дню Музыки "О чем рассказывают звуки?"
23 и 24 сентября на базе Калужской областной филармонии в рамках образовательного проекта "Юрий Башмет - молодым дарованиям России" состоялись мастер-классы Леонида Друтина и Евгения Варавко
Поздравляем выпускника нашей школы Никиту Лутченко (класс преподавателя Риммы Геннадьевны Черноусовой) с поступлением в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова!
7 сентября состоялся День микрорайона Турынино, в котором принял участие детский духовой оркестр "Парафраз" под руководством Андрея Николаевича Зайцева
1 сентября в Центральном парке культуры и отдыха в рамках фестиваля "Все грани искусства" состоялся концерт учащихся Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова "С днем рождения, любимый город!"
25 июня в Институте искусств и социокультурного проектирования ФГБУ ВО "КГУ им. К.Э.Циолковского" состоялась презентация выставки работ студентов, обучающихся на направлении подготовки "Дизайн"
24 июня в концертном зале Калужского дома музыки в рамках проекта "Культура для школьников" состоялось мероприятие "Приглашение в страну Фольклорию"
17 июня гостеприимный концертный зал Калужского дома музыки вновь распахнул свои двери для проведения церемонии торжественного вручения свидетельств об окончании Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова!
12 июня 2024 года в зале Музейно-краеведческого комплекса "Усадьба Золотаревых" состоялся, ставший уже традиционным, концерт «С любовью к Родине», посвященный Дню России.
1 июня в Центре социальной помощи семье и детям "Надежда" состоялся фестиваль "Лукоморье", посвященный Дню защиты детей.
Поздравляем с успешным участием в Фестивале духовой музыки Детский духовой оркестр "Парафраз" и руководителя Андрея Николаевича Зайцева!
31 мая в Детской школе искусств №2 имени Николая Метнера г.Обнинска состоялся VIII Открытый региональный фестиваль «Оркестр и дети», посвящённый Международному дню защиты детей
31 мая состоялся концерт класса преподавателя Филиной Екатерины Михайловны под названием «Музыкальный букет»
31 мая прошёл отчётный концерт учащихся класса преподавателя третьего фортепианного отделения Ветровой Александры Борисовны под названием «Мелодии лета»
27 мая в учебных классах микрорайона Турынино состоялся отчетный концерт «Примите музыку в подарок!»
24 мая на сцене концертной площадки «Гостиный двор» состоялся ежегодный праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры
23 мая на отделении общего фортепиано прошёл Отчётный концерт «Весенняя мелодия»
21 мая в учебные классы микрорайона Турынино Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова пришли учащиеся СОШ №44
28 мая в концертном зале Калужского дома музыки прошёл XIII Калужский областной открытый детский фестиваль «Мир гитары»