Концерты

12 июня в усадьбе Золотарёвых состоялся ставший уже традиционным концерт «С любовью к Родине»
12 июня Никита Зубов и Кристина Галкина приняли участие в праздновании Дня России
7 июля в Калужском Доме музыки состоялся концерт двух самых молодых хоровых коллективов нашей школы.
Дни репетиций пролетели очень быстро...И вот наступило 31 мая.
31 мая, накануне Международного дня защиты детей, третье фортепианное отделение провело заключительный концерт этого учебного года в гостеприимном Доме – музее А.Л.Чижевского
1 июня состоялось торжественное вручение свидетельств о занесении на Детскую доску почета Муниципального образования "Город Калуга".
28 мая в Калужском доме музыки состоялось мероприятие под названием "Мечта и розовые пуанты", главными действующими лицами которого стали учащиеся школы "Балет-Калуга" .
Вот и закончился учебный год. Он был очень насыщенный на различные мероприятия для учащихся и преподавателей отделения классической гитары.
"Если сердце музыкой живет" - ежегодный отчётный концерт в учебных классах микрорайона Турынино является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы.
26 мая состоялся еще один концерт II фортепианного отделения под названием «Весеннее настроение»
24 мая состоялся заключительный отчётный концерт II фортепианного отделения «Мелодия весны»
23 мая в Доме музыки состоялся необычный концерт. 20 лет исполнилось коллективу, который много лет является визитной карточкой нашей школы – Капелле мальчиков и юношей «Ветер»
20 мая капелла мальчиков и юношей "Ветер" посетила КГУ им. К.Э.Циолковского, приняв участие в университетском мероприятии, посвященном 100-летию пионерской организации.
20 мая в Калужском областном краеведческом музее состоялся отчётный концерт 1 фортепианного отделения "Листая музыки страницы".
18 мая состоялся традиционный концерт «Волшебные струны гитары» учащихся класса преподавателя Самохиной Ларисы Викторовны.
17 мая на базе Калужской областной филармонии Региональный образовательный центр Юрия Башмета проводил мастер-класс для юных балалаечников.
По-весеннему светлым и радостным получился отчетный концерт отделения народных инструментов «Родные напевы», который состоялся 14 мая в зале школы.
11 мая в Детском саду МБДОУ №92 «Парус» состоялся выездной концерт обучающихся учебных классов микрорайона Турынино «Мы с концертом в гости к вам».
12 мая на базе Калужской областной филармонии проходили мастер-классы для юных кларнетистов города Калуги.
11 мая группа старшеклассников художественного отделения с преподавателями посетили уникальную экспозицию японских гравюр в Калужском музее изобразительных искусств «Золотой век японской графики».
Продолжая работу по набору на новый учебный год, 4 мая учащиеся и преподаватели нашей школы провели концерт в МБДОУ № 26 - Детском саду «Гвоздика».
Мы продолжаем знакомить учащихся общеобразовательных школ с нашей школой. Так, в СОШ №44 был проведен цикл из четырех концертов для учащихся 1-4 классов «Музыка собирает друзей».
7 мая в сквере им. А.Т.Карпова играл Детский духовой оркестр "Парафраз" под руководством Андрея Николаевича Зайцева.
6 мая в Калужской областной филармонии состоялся праздничный концерт и торжественное мероприятие в честь 77-й годовщины Великой Победы.