Фортепианное отделение

Коллектив фортепианного отделения сегодня – это 47 опытнейших, высококвалифицированных педагогов, создающих условия для развития музыкальных и духовных способностей детей и подростков. Более четырёхсот шестидесяти учащихся обучаются на отделении в настоящее время. В связи с тем, что это отделение самое большое в школе, оно разделено на три группы: фортепианное отделение №1 (заведующая – Баранович В.А.), фортепианное отделение №2 (заведующая Ярлыкова И.А.), фортепианное отделение  № 3 (заведующая - Цурикова И.В.).

Обучающиеся отделения воспитываются в лучших традициях русской фортепианной школы. Занятия строятся с учётом возрастных и психо-физических  особенностей детей и подростков.

С большим интересом и желанием учащиеся выступают в большом количестве концертов, которые проводятся как в стенах школы, так и за её пределами. Любимыми творческими площадками в городе стали Краеведческий музей, областная библиотека им. В.Г. Белинского, городские библиотеки им. А.С. Пушкина и им. Н.В. Гоголя, Художественный музей, художественная галерея им. Л. Климентовской и др.  Дети выступают в Тарусе, Полотняном заводе, Воротынске, Обнинске, Перемышле. Регулярно проводятся творческие встречи с преподавателями и обучающимися других школ искусств города.

Среди бывших и нынешних обучающихся много лауреатов международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей детского и юношеского творчества.