Отделение изобразительгого искусства

Отделение изобразительного искусства существует с 2007 года. Оно было открыто в учебных помещениях школы по адресу: ул. 5-я Линия, д. 1, корп. 2 микрорайона Турынино. В настоящее время на отделении обучаются около 30 учащихся. Изучаются такие предметы, как рисунок, живопись, композиция, скульптура, история изобразительного искусства. Ежегодно учащиеся отделения и их преподаватели представляют свои работы на выставки. Юные художники уже успели стать лауреатами Всероссийского и городских конкурсов.

Успехи воспитанников школы напрямую связаны с профессиональным мастерством преподавателей – Петраковой Ю.Е. и Шумовой Е.Н.