МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ НИКОЛАЯ РАКОВА

Это посвящение и дань уважения творческому и педагогическому таланту большого мастера, имя которого носит наша школа, Николаю Петровичу Ракову. Здесь Вы сможете не только услышать музыку композитора, но и воспользоваться нотным материалом. На этот шаг нас сподвигли энтузиасты, люди, считающие своим долгом восстановить, сохранить и в какой-то мере заново открыть забытое, объяв ту необъятную часть нашего богатого музыкального наследия и представляющую собой настоящую русскую и советскую музыкально-педагогическую школу, традиции которой мы пытаемся сохранить и передать подрастающему поколению. И речь, конечно, в первую очередь идет о педагогическом репертуаре, о музыке, написанной для детей.

Год создания Название Нотный материал Запись
1937 Новеллетты  Скачать Прослушать
1949

Восемь пьес на тему русской народной песни