Газета "ВЕСТЬ" от 06.06.2021

7 июня 2021 г.

Ольга Коробова приветствовала участников детского концерта «Звонкие голоса»

10:38, 06 июня 2021

Концерт состоялся в субботу в Калужском музее изобразительных искусств и был посвящен Дню защиты детей. Свои способности в вокальном творчестве показали учащиеся школы искусств № 1 им. Н. П. Ракова – солисты и хор девочек «Таволга» (руководитель – Ольга Полежаева).

В зале – ни одного свободного места. Родители с волнением следили за выступлением детей, ведь для них это одно из самых ответственных выступлений – первый отчетный концерт. Несмотря на то что хор «Таволга» молодой, он существует всего год, но уже в творческом багаже имеет награды и дипломы.

Прозвучали духовные сочинения, русская классика и зарубежная музыка.

Поздравить участников концерта пришла уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова:

- Сегодня можно услышать «Звонкие голоса России» - голоса юных калужанок и почувствовать радость, несмотря на то что погода пока нас не балует. Эта программа – подведение итогов целого года работы хора «Таволга» и отличный подарок жителям города ко Дню защиты детей. Вся неделя у нас проходит под знаком этого праздника. Лето, каникулы всегда ассоциируются с детством, поэтому пусть всегда будет солнце и хорошее настроение! Было время, когда Калугу называли танцующим городом: у нас огромное количество танцевальных коллективов. Но развиваются и другие направления творчества, в том числе вокал. Это замечательно! У ребят есть возможность пробовать свои силы в разных направлениях: кто-то хорошо танцует, кто-то хорошо рисует, а кто-то поет.

Татьяна Савкина.