НАБОР обучающихся на 2024-2025 учебный год

Прием документов будет производиться

с 23 апреля по 23 мая 2024 года включительно

через подачу электронного заявления на сайте школы.

Вступительные испытания:

музыкально-исполнительские отделения

Прослушивания состоятся 29 мая (среда) и 30 мая (четверг).

Адрес проведения: г. Калуга, ул. Московская, 13

График прослушиваний по времени и с пофамильным списком будет размещен 27 мая. В него будут внесены фамилии тех абитуриентов, чьи документы были поданы онлайн до 23 мая включительно.

Документы, необходимые при поступлении:

- заявление (бланк выдается для заполнения при посещении школы);

- согласие на обработку персональных данных (бланк выдается для заполнения при посещении школы);

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего (копия в личное дело);

- паспорт для граждан с 14 лет (копия в личное дело);

- СНИЛС (копия в личное дело);

- паспорт родителя иля законного представителя (оригинал для заполнения документов).

ТРЕБОВАНИЯ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ

Результаты вступительных испытаний будут размещены 4 июня после 12.00

Обращаем ваше внимание, что зачисление в школу (в случае успешного прохождения приёмных испытаний) будет производиться только при наличии полного комплекта документов.

программа "живопись"

Предварительная консультация состоится 28 мая (вторник) в 19.00.

Отбор на программу состоится 31 мая (пятница) в 17.00.

Адрес проведения: ул. 5-я Линия, д.1, корп.2 (микрорайон Турынино-1)

Список поступающих будет размещен 27 мая. В него будут внесены фамилии тех абитуриентов, чьи документы были поданы онлайн до 23 мая включительно.

Документы, необходимые при поступлении:

- заявление (бланк выдается для заполнения при посещении школы);

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего (копия в личное дело);

- паспорт для граждан с 14 лет (копия в личное дело);

- СНИЛС (копия в личное дело);

ТРЕБОВАНИЯ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ

Результаты вступительных испытаний будут размещены 4 июня после 12.00

Телефон для справок 56-25-87 (Анастасия Петровна),

57-72-55 (Ольга Владимировна, Валентина Витальевна).

Поступающие принимаются на конкурсной основе

по следующим программам:

ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
срок обучения 8 лет - принимаются дети с 6,5 лет до 9 лет включительно:
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара)
ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (флейта, кларнет, саксофон, труба, ударные инструменты)
СТРУННО-СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ  (скрипка, виолончель)
срок обучения 5 лет - принимаются дети с 10 лет до 12 лет включительно:
ЖИВОПИСЬ

ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ
срок обучения 5 лет - принимаются дети с 10 лет до 12 лет включительно:
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
СТРУННО-СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ  (скрипка, виолончель)
срок обучения 3 года - принимаются дети с 13 лет до 16 лет включительно:
СТРУННО-СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ  (скрипка, виолончель)

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам приема

1. Родители (законные представители) поступающих вправе подать письменное заявление об апелляции по процедуре проведения отбора (далее – апелляция) в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов отбора детей.

2. Состав апелляционной комиссии утверждается приказом директора одновременно с утверждением состава комиссии по отбору детей. Апелляционная комиссия формируется в количестве не менее трех человек из числа работников Школы, не входящих в состав комиссий по отбору детей.

3.Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня её подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются родители (законные представители) поступающих, не согласные с решением комиссии по отбору детей.

Для рассмотрения апелляции секретарь комиссии по отбору детей направляет в апелляционную комиссию протоколы заседания комиссии по отбору детей, творческие работы детей (при их наличии).

4. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения отбора в отношении, поступающего, родители (законные представители) которого подали апелляцию. Данное решение утверждается большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии. При равном числе голосов председатель комиссии обладает правом решающего голоса.

Решение апелляционной комиссии подписывается председателем данной комиссии и доводится до сведения подавших апелляцию родителей (законных представителей) под роспись в течение одного дня, следующего за днём принятия решения.

На каждом заседании апелляционной комиссии ведется протокол.

Мы рады видеть Вас в нашей школе!