Хоровое отделение

Уникальной особенностью хорового отделения является возможность ввести в жанр хорового исполнительства каждого учащегося школы. Художественный вкус, вокально-хоровые навыки, коллективное воспитание личности ребёнка – вот главная цель процесса, над которым работают 9 преподавателей, руководителей детских коллективов. Все они имеют высшую и первую квалификационные категории. Заведует отделением Самсонова Ирина Евгеньевна.

Новейшие программы, экспериментальные курсы дисциплин, сложная, но идеально выстроенная возрастная структура организации хоров дают прекрасные результаты.

Все коллективы школы имеют звания лауреатов областных конкурсов. Особой гордостью школы можно считать коллективы – лауреаты Российских и международных конкурсов: ансамбли мальчиков «Весёлые ребята» (руководитель Герасимова С.Н.), «Гардемарины» и «Фрегат» (руководитель Полежаева О.В.), хоры мальчиков и юношей «Ветер», «Корвет», «Надежда» (руководитель Полежаева О.В.), "Мальчишки +" (руководитель Герасимова С.Н.), хоры девочек "Кукушечка", "Cantabile" и вокальный ансамбль "Акварель" (руководитель Юсова Т.М.), ансамбль "Вдохновение" (руководитель Федотова А.М.). С хоровыми коллективами работают лучшие концертмейстеры школы, чьё исполнительское мастерство неоднократно очень высоко оценивали члены жюри различных конкурсов и фестивалей.