Отделение духовых и ударных инструментов

В настоящее время на отделении обучается 127 человек. С ними работают 9 преподавателей, большая часть которых является выпускниками школы разных лет. На отделении трудятся опытные педагоги, которыми  руководит Симакова Наталия Михайловна.

Дети и подростки учатся играть на ударных инструментах и  духовых ( флейта, кларнет, труба, саксофон, туба). На отделении существует учебный оркестр и ансамбли духовых инструментов.

Среди воспитанников отделения, в разные годы окончивших школу,  немало замечательных музыкантов, победителей различных фестивалей и конкурсов, посвятивших свою жизнь исполнительской и педагогической работе.