17 Мая 2021 НИКА-ТВ

7 июня 2021 г.

09:30, 17 Мая 2021

Лучшие хоровые коллективы города выступили в калужском храме

В рамках ХХ Московского Пасхального фестиваля «Пасха Красная» по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в калужском храме в честь Святых Жен-Мироносиц прошёл концерт, где выступили хоры областной столицы.

Фото: Георгий Орлов

Калуга снова принимает Пасхальный фестиваль «Пасха Красная», в рамках которого выступают хоры, проходят симфонические и благотворительные концерты, а также фестиваль колокольного звона.

Фото: Георгий Орлов

Как сообщает новостной портал «Калужские губернские ведомости», фестиваль стартовал в Никитском храме, а накануне в храме Жен-Мироносиц прозвучали церковные песнопения, а также стихи русских поэтов в исполнении хоровых коллективов Калуги.

Фото: Георгий Орлов

Под сводами церкви выступили мужской хор областной филармонии, хор мальчиков и старший хор «Млада» ДШИ имени С. С. Туликова, капелла и хор мальчиков«Ветер», хор девочек «Таволга» ДШИ имени Н. П. Ракова.

Добавим, что фестиваль проходит по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента.

Ника ТВ