19 Сентября 2017 Ника-ТВ, 16:21

20 сентября 2017 г.

Калужские хористы спели в Крыму

10 воспитанников детских школ искусств Калуги приняли участие в конкурсе солистов Детского хора России. Мероприятие проходило на базе Международного детского центра "Артек" в рамках тематической смены.

Самолет с юными талантами на борту прибыл сегодня в аэропорт "Калуга".

– Детский хор России создан в конце 2013 года, в преддверии Олимпиады. Это тысячный хор, по 10 человек от каждого региона. Дети несколько раз в год собираются на большие мероприятия и выступают, – рассказывает Наталья Поливанова, сопровождающая.

В конкурсе солистов приняло участие около 500 человек. В течение трех недель они соревновались в сольном исполнении музыкальных произведений. Одним из лучших стал калужский участник.
– В конкурсе я очень волновался. Дальше, когда понял, что победил, не верил. Было столько участников талантливых, – говорит Михаил Калюжный, победитель конкурса солистов.

Помимо прослушиваний и репетиций для участников Всероссийского конкурса, "Артек" организовал большую развлекательную программу. "Детский хор России" является федеральным проектом и поддерживается президентом России Владимиром Путиным.

фото Елена Ефанова