Газета "Весть" от 19.09.2017

20 сентября 2017 г.

Калужанин будет петь в Детском хоре России

13:47, 19 сентября 2017

В Международном детском центре «Артек» с начала и до середины сентября проходил конкурс солистов Детского хора России. Участие в нем приняли и десять ребят из калужских детских школ искусств №1 и №2 – лучшие юные голоса региона. Сегодня ребята вернулись в областной центр. В международном аэропорте «Калуга» конкурсантов встречали преподаватели, родные, журналисты.

По итогам творческого конкурса, пройдя многочисленные прослушивания и репетиции, которых было порядка пяти десятков возможность стать солистом Детского хора России получил ученик детской школы искусств №1 областного центра Михаил Калюжный (преподаватель Ольга Валентиновна Полежаева).

По словам самого Михаила, для того чтобы попасть в число 14 солистов Детского хора России ему пришлось пройти конкурс, в котором участвовало более 500 человек со всей страны.

Кстати, как отметил Президент России Владимир Путин, этот хор - уникальный коллектив, который представляет всю огромную нашу страну и олицетворяет собой молодую творческую энергию и неисчерпаемые таланты России.

Напомним, что поездка ребят в «Артек» была организована благодаря региональному министерству культуры и туризма.

Алексей Калакин.

Фото Георгия Орлова.