Конкурсы и фестивали

Первые награды в наступившем 2021 году получили юные теоретики, принявшие участие в Международной олимпиаде по сольфеджио "Доминанта".
Поздравляем Юрия Гулягина и преподавателя Романову Аллу Александровну с успешным участием в Международной олимпиаде по сольфеджио "Vivo Solfeggio" и получением звания Лауреата 1 степени!
Поздравляем Алмосова Александра (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна) с получением диплома Лауреата 1 степени на Международном онлайн-конкурсе "Music box"!
Поздравляем наших учащихся с победой на XIV Открытом московском межрегиональном конкурсе "Исламей", проходившем в конце декабря 2020 года в ДШИ им. М.А.Балакирева г. Москвы!
В последних числах декабря в Москве состоялся VII Всероссийский конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров "В ожидании Рождества".
Поздравляем Фоломеева Егора, преподавателя Короходкину Ирину Аркадьевну и концертмейстера Кривец Наталью Вячеславовну с победой на III Всероссийском конкурсе по видеозаписям "В контакте с домрой , балалайкой"!
Поздравляем учащихся и преподавателей отделения духовых и ударных инструментов с отличными результатами участия в Открытом фестивале-конкурсе юных исполнителей на духовых инструментах им. Ю.А.Усова!
Поздравляем Семена Шапоткина с его первым дипломом! Семен стал Лауреатом 1 степени Международной олимпиады по слушанию музыки "Музыкальный калейдоскоп", продемонстрировав, что в мире музыкальных инструментов он отлично разбирается.
Поздравляем Егора Фоломеева, его преподавателя Короходкину Ирину Аркадьевну и концертмейстера Кривец Наталью Вячеславовну с достойным участием в III Всероссийском конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах "Три заветные струны"!
Хоть на дворе и морозный декабрь, и мы находимся в Калуге, а не на теплом побережье Черного моря, но несмотря на все преграды Международный фестиваль-конкурс "Крымская весна - 2020" состоялся и наши ребята, хоть и на расстоянии, все-таки смогли поучаствовать в нем. С этим мы их и поздравляем!
С 5 по 20 декабря образовательный центр "Сириус", созданный на базе олимпийской инфраструктуры г. Сочи по инициативе Президента РФ В.В. Путина, курируемый Центральной музыкальной школой при Московской консерватории им. П.И. Чайковского, принимал юных талантливых музыкантов в рамках образовательной программы "Музыкально-исполнительское искусство для детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства". Пройдя всероссийский отбор среди них был и ученик нашей школы Лутченко Никита, преподаватель - Черноусова Римма Геннадьевна.
Поздравляем юных знатоков с успехом на Международной олимпиаде по слушанию музыки "В мире музыки"!