Ника-ТВ от 30.10.2017

31 октября 2017 г.

Впервые в Калуге любители музыки получат уникальную возможность услышать в одной программе шесть концертов И.С. Баха для клавира с оркестром. Эта удивительной красоты музыка написана композитором для клавесина или клавикорда и струнного оркестра, в наше время концерты часто звучат на фортепиано. Исполнители - лауреаты международных конкурсов Юлия Федорова (Москва), Дмитрий Беляк (Москва) и Муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Левина.

Юлия Федорова совершенствовала своё исполнительское мастерство под руководством профессора Тринити Колледжа в Лондоне Йонти Соломона и профессора Высшей музыкальной школы им. Шумана в Дюссельдорфе Паоло Джакометти.  Она концертирует в России и за рубежом, многократно принимала участие в международных фестивалях и конкурсах пианистов. Среди них: Фестиваль европейских консерваторий в Дании, Шопеновский фестиваль в Польше, Международный конкурс пианистов имени Н. Рубинштейна в Париже. Интенсивную педагогическую и концертную деятельность Юлия Федорова сочетает с научной .

Выпускник РАМ имени Гнесиных , Дмитрий Беляк много выступает на концертных площадках России и зарубежья – как сольно, так и в составе ансамблей и с оркестрами. В числе последних гастролей – выступления в городах Сирийской Арабской Республики  с концертами, где играл соло и в ансамбле с кларнетистом Джоржесом Алабдаллахом.