Гостевая книга

Это наша гостевая книга. Просим оставлять свои вопросы, отзывы и пожелания по работе ДШИ №1 им. Н.П.Ракова!

10 декабря 2019 г.
Уважаемая Любовь Аркадьевна ! Примите нашу искреннюю благодарность за Ваш педагогический дар, компетентность и долголетний труд в обучении и воспитании наших детей Анны и Алёны Толстиковых. Выражаю глубокую признательность за терпение, трудовой задор и личный подход к каждому из них!. Вы всегда с удовольствием выезжает с детьми на концерты и конкурсы. Ваша любовь к музыке делает нашу семейную жизнь интересной и насыщенной - с удовольствием посещаем все концерты !!!
Мы рады, что занимаемся у такого замечательного педагога!
С наступающим Новым годом !!! Творческих успехов и побед !!!
С уважением, семья Толстиковых
Толстикова Юлия Александровна
8 октября 2019 г.
Моим учителям в Калужской детской школе искусств номер 1 имени Н. П. Ракова посвящается.
Я иду по шуршащим под ногами жёлтыми листьями мимо концертного зала им. С. И. Танеева, почему-то напеваю мелодию "Осенней песни" Чайковского и вспоминаю, что Сергей Танеев был самым любимым учеником Петра Ильича Чайковского...
Далее, через Каменный мост, направляюсь у усадьбе купцов Золотарёвых. Сколько раз я играла на рояле в прекрасных интерьерах главного здания этого музея, а в зрительном зале за меня всегда переживала моя учительница по фортепиано- Татьяна Никитична Жвынчикова. Татьяна Никитична для меня является не просто наставницей, но, смею надеяться, и большим другом, к которому можно обратиться за помощью в любой трудной жизненной ситуации.
Впрочем, нужно воспользоваться троллейбусом- я опаздываю на встречу с другой моей учительницей- Валентиной Станиславовной Орловской. Будем обсуждать моё участие в очередной международной олимпиаде по музыкальной литературе. Интересный предмет! Можно размышлять, спорить, анализировать. Обожаю находить ответы на сложные вопросы о творчестве композиторов, писать сочинения на темы, связанные с искусством. А как любопытно было стать героиней видеосъёмок, посвящённых музыке Михаила Глинки!
Ещё одна моя страсть- ударные инструменты. Второй год со мной занимается Дмитрий Дмитриевич Кубышкин. Дмитрий Дмитриевич- фанатик ударных. Он сам с удовольствием выступает на концертах и вовлекает в эту потрясающую творческую жизнь и своих учеников. Мой учитель- добрый, позитивный, с чувством юмора человек.
Уважаемые, родные преподаватели школы искусств номер 1 им. Н. П. Ракова! Всех-всех вас поздравляю с прошедшим праздником Учителей! Ценю ваш труд, преклоняюсь перед вашими мастерством и терпением! Успехов вам, удачи и здоровья!
С любовью, Сухова Софья.
Сухова Соня
7 июня 2019 г.
Хочется выразить благодарность всему коллективу школы за то внимание, чуткость и профессионализм, с которым весь педагогический состав подходит к развитию музыкальных способностей наших детей.
В школе всегда присутствует комфортная, дружеская,уютная атмосфера и это было на протяжении всего периода обучения моего ребенка. Ваша доброта и умение подыскать индивидуальный подход к ребенку помогает в их дальнейшем развитии.
Желаю всем здоровья, долгих лет успешной профессиональной деятельности!
Жанна
5 июня 2019 г.
Отвратительное отношение к поступающим и сама организация этого процесса!
Ребенок-инвалид, неоднократно об этом говорили!
Как можно относится к ней как к обычным детям?
Как можно применять оценочные методики, да и сами способы оценки применимые к обычным детям?
Вы не набираете инвалидов? Или набираете только с определенными диагнозами? Где информация об этом?
Почему мы должны были терять столько времени? Первое посещение/тестирование - все хорошо! После второго сказали что тоже норма! А результат - единогласно "против".
Как это понимать? Боитесь трудностей и берете на обучение только "удобных" детей?
Денис