Концерт в библиотеке им. В.Г.Белинского

4 февраля 2019 г.

Юбилейный 25-й вечер-встреча с юными музыкантами Детской школы искусств №1 им.Н.П.Ракова прошел 31 января в конференц-зале библиотеки им. В.Г. Белинского.

Музыкальный вечер был посвящен музыке великих романтиков. Ребята исполнили фортепианные, скрипичные, духовые и вокальные произведения выдающихся композиторов музыкального романтизма: Роберта Шумана, Феликса Мендельсона, Фредерика Шопена, Эдварда Грига, Иогана Штрауса, и менее известных композиторов флейтиста Вильгельма Поппа и скрипача Фридриха Зейца.

Также прозвучали композиции русских представителей данного музыкального периода Петра Ильича Чайковского, Цезаря Анатольевича Кюи, Рейнгольда Морицевича Глиэра, Антона Степановича Аренского и Сергея Васильевича Рахманинова.

«Я на подобном вечере впервые, очень удивлена таким уровнем подготовки детей. Я, конечно, говорю с точки зрения обычной мамы и бабушки, т.к. я не музыкант и мне огрехи какие-то были не совсем заметны, быть может. Но эмоции самые положительные, в следующий раз возьму с собой внуков, больше нужно посещать такие мероприятия- так я считаю, и всем советую»,- поделилась впечатлениями одна из зрителей, пришедших на музыкальный вечер.

Напоминаем, впервые подобный музыкальный вечер был проведен в январе 1994 г. и с тех проводится организаторами каждый год.