Веселый народник

24 января 2019 г.

21 января в зале ДШИ №1 им. Н.П.Ракова царствовали струнные народные инструменты - домра и балалайка. 25 учащихся из ДШИ №№1, 2, 4, 6, 7, 8 города Калуги показывали своё мастерство в рамках традиционного ежегодного межшкольного концерта "Весёлый народник". Для выступления были выбраны обработки народных песен, переложения классических произведений и мелодии из кинофильмов. Струнные русские народные инструменты звучали с аккомпанементом фортепиано и аккордеона, сольно и дуэтами. С каждым годом увеличивается количество детских ансамблей, в которых партию фортепиано исполняет учащийся. Всех очаровал своей юностью и качеством исполнения дуэт второклассниц Кристины Галкиной (балалайка) и Валерии Королевой (фортепиано) ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова. А дуэт домристок Влады Шутенко и Аллы Долгополовой из  ДШИ № 2 им. С.С. Туликова, завершавший концерт, зарядил всех присутствующих позитивной "Субботеей".