Рождественский подарок

18 января 2019 г.

17 января состоялся концерт учащихся фортепианного отделения " Рождественский подарок" филиала школы в Турынино. Концерт получился наполненным и разной музыкой и историческими данными. Слушатели и исполнители узнали, что такое Рождество и как праздновали его на Руси. Звучали  русские народные праздничные песни в хоровом и  инструментальном исполнении. Зрители побывали на балу в Дворянском обществе,  где исполнялись менуэты, вальсы, гавоты. Праздник Рождества широко отмечается христианскими конфессиями во всем мире. В православии его встречали двенадцатью вкусными блюдами, водили  хороводы, пели, плясали, устраивали ярмарки, карусельные катания, гадали. Об этом и о том как наряжали елку в канун Рождества, украшая звездой - узнали дети от ведущей Александры Борисовны. Ведущая поздравила всех с Рождеством, Святками и Крещением.

Пусть улыбки ваши

В этот дивный день