Мастер-класс Федоровой Н.Н.

18 января 2019 г.

16 января  в концертном зале ДШИ №1 им. Н.П.Ракова состоялся мастер-класс преподавателя КОМК им. С.И.Танеева Федоровой Натальи Николаевны в рамках межшкольного методического объединения по специализации «Фортепиано» и в преддверии Открытого конкурса-фестиваля юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства». В ходе мероприятия были рассмотрены особенности работы над пьесами кантиленного плана. Наталья Николаевна подчеркнула, что изучая такие произведения,  необходимо уделить особое внимание работе над звуком, интонированием, фразировкой, педализацией.

В работе мастер класса участвовали Пахомова София, учащаяся 6 класса МБОУДО «ДШИ №1 им. Н.П.Ракова» (преп. Баранович В.А.) и Карижская Александра, учащаяся 6 класса МБОУДО ДШИ №6 (преп. Воронина О.Б.).

Присутствующие преподаватели ДШИ №№1,2,4,5,6,7,9 отметили, что мастер-класс был проведён  на высоком профессиональном уровне. Н.Н.Федорова нашла к каждой ученице индивидуальный подход и использовала разнообразные приёмы работы, благодаря чему девочки  успешно справлялись с поставленными перед ними творческими задачами. Пахомова София и Карижская Александра продемонстрировали высокий уровень общей подготовки и чутко реагировали на все замечания преподавателя.