Новый год у ворот

27 декабря 2018 г.

25 декабря  в концертном  зале  учебных классов ДШИ №1 им. Н.П.Ракова в Турынино  состоялся  концерт «Новый год у ворот».

Волшебный праздник Новый год, который  мы   любим с детства,  уже близок. Наши  дети  ждут его с нетерпением, с Дедом Морозом и Снегурочкой, с запахом  елки и мандаринов,  с подарками. Все эти мечты и желания отразились в концерте. Вместе с ведущей  дети отправились в «новогоднее путешествие» по разным странам. Вдохновенно  выступали солисты и ансамбли, хоры и оркестр. Ребята разгадывали музыкальные загадки о Черноморе, о Бирюльках, о Зайце, о Мороженом, о Щелкунчике. И в подтверждении отгадок – звучала  музыка.

Кроме музыки и игр, были и награждения. По итогам творческого конкурса  «Моя снежинка», в котором приняли активное участие все учащиеся филиала, были отобраны самые изобретательные ребята. Они получили дипломы:  «за самую красивую снежинку», «за самую большую снежинку», «за самую оригинальную снежинку». Победителям  творческого конкурса было  посвящено  исполнение  песен – «Чемпион» и « Снега-жемчуга».

И, конечно, по доброй традиции все участники концерта получили сладкие призы.

По словам  депутата Городской думы Октябрьского округа Колесникова

Алексея Николаевича, присутствовавшего  на концерте,  у  нас необыкновенно талантливые дети. С Новым Годом!

Пускай вам этот Новый год

Успех и радость принесет!

Пусть Новый год откроет двери

В мир волшебства, заботы, веры.

И всё хорошее начнется!

Удача пусть вам улыбнется!