Вечная классика

17 декабря 2018 г.

13 декабря в зале ДШИ №1 им. Н.П. Ракова состоялся очередной ежегодный фестиваль вокальной музыки «Вечная классика». Каждый год, в одно и то же время, в одном и том же месте, собираются все, кто неравнодушен к вокальной музыке, к ее особенной способности, дотрагиваться до самой глубины наших сердец струнами детских голосов.

Многочисленная публика с радостью приветствовала участников фестиваля. Это и солисты: Цымбалюк Доминика, Хусаинова Инна, Володина Елизавета, и многочисленные вокальные ансамбли нашей школы, такие как: «Галеон» и «Акварель», «Ручеек» и «Музыка», «Радуга» и «Мелодика». Все участники достойно представили свои выступления. Зрители с большим вниманием и заинтересованностью слушали ребят.

Фестиваль предоставил возможность окунуться в мир зарубежной и русской вокальной классической музыки. Именно так, блок за блоком, был выстроен ход фестиваля. Ведущая – Горголя Аполлинария Андреевна, между выступлениями участников, старалась поведать об интересных и необычных фактах жизни композиторов-классиков, связанных с вокально-хоровым творчеством, вовлекая зал в интересный и многогранный мир классической музыки, не оставляя равнодушным не одного слушателя.

Завершением фестиваля стало торжественное вручение ребятам грамот за участие, а также сладких подарков за успешное выступление. Все остались довольны. На такой хорошей ноте и закончился очередной фестиваль. Что ж, до новых встреч!