Открытый урок Шадриной Т.А.

23 ноября 2018 г.

21 ноября в рамках межшкольного методического объединения по специализации «Фортепиано» прошел открытый урок преподавателя КОМК им. С.И.Танеева Шадриной Татьяны Альфредовны с ученицей 6 класса Диденко Любовью. Слушателям была представлена пьеса С.Рахманинова «Маргаритки», в работе над которой были затронуты проблемы фразировочного мышления и показаны методы работы над рахманиновским стилем, приемами звукоизвлечения и педализации, необходимыми для решения художественных задач. Преподаватели фортепианных отделений детских школ искусств города с большим интересом и вниманием наблюдали за ходом урока, отметив высокий уровень подготовки учащейся и хороший контакт с преподавателем, а также высокий профессиональный уровень педагогического мастерства Шадриной Т.А. Урок был информационно насыщенным с детальной проработкой, с качественным показом и достижением поставленных задач.