Концерт Андрея Байбакова

20 марта 2018 г.

13 марта, в рамках празднования 100 – летнего юбилея ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, в концертном зале Калужского дома музыки состоялся четвертый и завершающий концерт из серии концертов лучших выпускников ДШИ №1 им. Н.П.Ракова. Великолепное, виртуозное и одновременно тонкое, завораживающее исполнение кларнетиста Андрея Байбакова, выпускника отделения духовых и ударных инструментов, и пианистки, солистки Калужского дома музыки Виктории Тантлевской (в прошлом также выпускницы школы) вызвало восторг и заслуженную благодарность публики.

Прозвучали произведения западноевропейских композиторов XIX века для кларнета и фортепиано, среди которых - Соната К. Сен-Санса и Рапсодия К. Дебюсси, Интродукция и рондо Ш.М. Видора, «Венецианский карнавал» А.Джампьери, а также пьесы для кларнета-соло авторов XX столетия - Ф.Донатони и Б.Фернихоу.

Выбор репертуара, превосходный ансамбль, высокое исполнительское мастерство - все слилось в гармоничном единении.