Волшебный смычок

24 марта 2018 г.

20 марта в концертном зале Калужского дома музыки состоялся концерт «Волшебный смычок». Организатор мероприятия - Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова, а участники - юные скрипачи и виолончелисты ДШИ города Калуги, выступавшие сольно и в составе ансамблей, а также гости из Воротынска. Программа концерта была разнообразной: менялись эпохи, стили и жанры.

Открыли концерт самые маленькие исполнители - обучающиеся младших классов, а завершили - старшеклассники, уже имеющие опыт выступлений на разных сценах и являющиеся победителями различных конкурсов. Все они без исключения продемонстрировали свою искреннюю любовь и увлечение музыкой, огромное желание овладеть в совершенстве игрой на любимом инструменте.