Мы помним, мы гордимся!

11 мая 2018 г.

9 мая 2018 года в ходе празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Театральной площади прошел концерт хоровых коллективов ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова «Мы помним, мы гордимся!». В концерте приняли участие хор мальчиков и юношей «Ветер» (руководитель Полежаева О.В., хормейстер Лимитовская А.В.) и «Серебряный дождь» (руководители Федотова А.М. и Самсонова И.Е.).
    Были исполнены песни различных периодов нашей истории, посвященные темам войны, патриотизма, любви к Родине и счастливого детства, возможного благодаря Великой Победе. Очень горячо слушатели принимали прозвучавшие в исполнении хора мальчиков и юношей «Ветер» песни «Спой нам, ветер», «Солдаты, в путь», «Сын России», «Служить России». Хор «Серебряный дождь» подарил зрителям такие произведения как «Моя Россия», «Мы за мир», «Вместе весело шагать». Учащаяся хорового отделения ДШИ №1 Екатерина Малкина спела пронзительную «Балладу о матери», отозвавшуюся в душе каждого пришедшего на концерт.
   Концертная программа завершилась песнями, которые были призваны еще раз напомнить каждому о величии подвига советского народа. В исполнении сводного хора под руководством О.В. Полежаевой прозвучали «Катюша» и «День Победы», необыкновенно тепло встреченные собравшимися.