Искусство объединяет

7 ноября 2018 г.

4 ноября в Калужском областном краеведческом музее учащиеся и преподаватели ДШИ №1 им. Н.П.Ракова провели концерт «Искусство объединяет» в рамках проекта «Ночь искусств» и ко Дню народного единства. Юные музыканты представили разнообразную программу в основу,  которой вошли классические произведения русских и зарубежных композиторов, а также обработки русской народной музыки. Зрители и гости узнали об истории памятной даты «День народного единства», о героизме и сплоченности освободителей Москвы, а также о роли искусства и музыки в нашей жизни, объединяющей людей разных возрастов, национальностей, религий и преодолевающей любые языковые и временные барьеры. Сотрудники и посетители музея благодарили артистов не только аплодисментами, но и теплыми словами, отметив высокий исполнительский уровень.