2 октября 2024 г.

23 и 24 сентября на базе Калужской областной филармонии в рамках образовательного проекта "Юрий Башмет - молодым дарованиям России" состоялись мастер-классы доцента кафедры деревянных духовых инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, виртуоза-исполнителя на саксофоне Леонида Друтина и преподавателя, заведующего отделением духовых и ударных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных, виртуоза-исполнителя на кларнете Евгения Варавко. В мастер-классах принимали участие учащиеся Людмилы Валерьевны Казаковой.
Участниками мастер-класса Леонида Друтина были Насирова Ясмина и Щепилина Дарина.
В мастер-классе Евгения Варавко принимали участие Бичер Денис и Стрелков Владислав.
Большое внимание было уделено вопросам звукообразования, исполнительского дыхания и техники исполнения на инструментах.
#дшикалуга #калугакультура #ДШИ1имНПРаковагКалуга