"С днем рождения, любимый город!"

2 сентября 2024 г.

1 сентября в Центральном парке культуры и отдыха в рамках фестиваля "Все грани искусства" состоялся концерт учащихся Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова "С днем рождения, любимый город!".
Калужан и гостей города порадовали своим выступлением следующие творческие коллективы школы:
- оркестр русских народных инструментов (руководитель - Федоров Вадим Владимирович),
- сводный хор (руководители - Федотова Алевтина Михайловна, Самсонова Ирина Евгеньевна, Сорокина Галина Евгеньевна, Нефедова Евгения Сергеевна, дирижер - Фильченкова Дарья Александровна),
- ансамбли гитаристов (преподаватель - Самохина Лариса Викторовна),
- оркестр гитаристов "Кредо" (руководитель - Самохина Лариса Викторовна),
- детский духовой оркестр "Парафраз" (руководитель - Зайцев Андрей Николаевич).
В программе прозвучали обработки народных песен, произведения современных авторов, популярные мелодии, а также знакомые каждому детские песни, песни о Родине и о дружбе, марши, которые не оставили зрителей равнодушными.
Благодарим юных артистов и преподавателей за подаренное зрителям праздничное настроение! Желаем ребятам успехов в новом учебном году!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40