«Мир гитары»

3 июня 2024 г.

28 мая в концертном зале Калужского дома музыки прошёл XIII Калужский областной открытый детский фестиваль «Мир гитары», который проходит в рамках XXVII Международного музыкального фестиваля «Мир гитары». География мероприятия была очень обширной, на сцене выступали учащиеся не только детских школ искусств г.Калуги и Калужской области, но и юные гитаристы г.Москвы, г.Брянска, г.Тулы и г.Воронежа. Почетное право начать детский фестиваль было предоставлено нашему оркестру гитаристов «Кредо» под руководством Самохиной Ларисы Викторовны. Так же выступили: Боканов Тимофей, ансамбль «Шутка» (преподаватель Васина Татьяна Петровна), Логвинов Всеволод и Дубина Ирина (преподаватель Евдокимов Сергей Александрович).
Все участники получили памятные подарки, буклеты и сладости. Но самый главный подарок для участников детского фестиваля – это бесплатное посещение вечернего концерта в Калужской областной филармонии.
Благодарим организаторов за тёплую атмосферу и доброжелательное отношение, которые царили не только за кулисами, но и на сцене, и в зале!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40