«Новогодние снежинки»

31 декабря 2023 г.

25 декабря в учебных классах микрорайона Турынино состоялся праздничный концерт « Новогодние снежинки».
Это был особенный вечер, наполненный радостью и весельем. Ведущая концерта, Фирулева Диана Алексеевна, проводила игры и загадывала загадки, а также рассказывала об исполняемых произведениях и композиторах.
Открыл концерт Старший хор (хормейстер Нефедова Евгения Сергеевна, концертмейстер Кандидов Никита Антонович), исполнив песни «Колыбельная зиме» и « Новогодние снежинки».
Юные музыканты порадовали зрителей исполнением музыкальных произведений на инструментах, песен и чтением стихотворений. Помимо солистов выступали и ансамбли, причем не только учащихся, но и преподавателей. По традиции в концерте принял участие и ансамбль аккордеонистов, который поддержал новогоднее настроение вечера, исполнив песню «В лесу родилась елочка». Весь зал - учащиеся, родители и преподаватели подхватили мелодию и дружно спели песню.
Художественное отделение подготовило новогоднюю выставку картин учащихся разных классов преподавателей Петраковой Ю.Е., Шумовой Е.Н., Ерофеевой Е.О. под названием «Здравствуй, зимушка-зима!»
По сложившейся традиции на празднике присутствовал почетный гость - Алексей Николаевич Колесников, Глава Городской Думы г.Калуги, депутат. Он обратился с приветственной речью к гостям и участникам концерта, поздравил с наступающим Новым годом и выразил благодарность коллективу за творческое воспитание детей.
Желаем творческих успехов и исполнения желаний в Новом году!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей