«Новогоднее конфетти»

27 декабря 2023 г.

22 декабря учащиеся и преподаватели отделения «Классическая гитара» провели ежегодный концерт «Новогоднее конфетти» в зале Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств.
Открыл концерт оркестр гитаристов «Кредо» (руководитель и дирижер – Самохина Лариса Викторовна), который подготовил новую программу. Коллективом были исполнены произведения: С. Ветушко «Купальский хоровод», К. Селиванов «Шуточка", которую в сопровождении оркестра исполнила ученица 5/8 класса Насирова Ясмина (преподаватель Казакова Людмила Валерьевна), Ж. Металлиди «Тихо падает снег» (солистка Казакова Людмила Валерьевна), Ж. Пернамбукку «Бразильский танец» (солисты: Боканов Тимофей (преподаватель Васина Татьяна Петровна) и Королёва Маргарита (преподаватель Самохина Лариса Викторовна).
Также в концертной программе прозвучали произведения в сольном и ансамблевом исполнении. Музыканты исполнили мелодии из мультфильмов «Бременские музыканты», «Зима в Простоквашино» и из всеми любимой комедии «Джентльмены удачи», классические произведения и обработки народных песен и танцев. Зрители тепло приветствовали всех исполнителей.
От всей души благодарим всех сотрудников Информационно-образовательного и выставочного центра и заведующую Синюкову Евгению Васильевну за предоставленную возможность провести нашу предновогоднюю встречу в замечательном зале! Мы всегда рады с Вами сотрудничать!
Поздравляем всех с наступающим Новым годом, желаем здоровья, тепла и любви близких людей, хорошего настроения и конечно, творческих успехов в следующем году!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей