"Россия - Родина моя!"

11 декабря 2023 г.

"Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом - Русь."
Строки стихотворения Сергея Васильева послужили своеобразным эпиграфом к концерту юных исполнителей инструментальной музыки "Россия - Родина моя!", который состоялся 8 декабря в концертном зале Калужского областного колледжа культуры и искусств.
В мероприятии приняли участие учащиеся Детских школ искусств №1 им. Н.П.Ракова, №2 им. С.С.Туликова, №4, №5, №7, №8, №9 и "Школы музыкального мастерства" при КОМК им. С.И.Танеева.
В исполнении музыкантов прозвучали произведения русских классических композиторов и обработки русских народных мелодий и музыки народов России.
Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление выпускника Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова, ныне студента Музыкального училища им. Гнесиных Александра Алмосова.
Благодарим всех участников концерта и преподавателей за замечательный праздник русской музыки!
Особенно хочется поблагодарить администрацию «Калужского областного колледжа культуры и искусств», предоставившую нам прекрасный зал для проведения концерта!
#дшикалуга #калугакультура