24 ноября 2023 г.

23 ноября в зале Детской школы искусств №7 прошёл концерт кантиленной музыки "Cantabile", участниками которого стали учащиеся на деревянных духовых инструментах детских школ искусств г. Калуги. Певучесть, кантиленность исполнения - результат правильной техники звукообразования и звуковедения. Кантилена позволяет исполнителю наиболее полно раскрыть выразительность своего инструмента, мастерство владения им. И участники концерта прекрасно справились с поставленной задачей .
В программе прозвучали произведения зарубежных и русских композиторов, современная и народная музыка. Нашу школу представили Немешаева Елизавета и Давыдова Мария (преподаватель Симакова Наталия Михайловна), Насирова Ясмина (Казакова Людмила Валерьевна), Бичер Денис (преподаватель Бынкин Владимир Яковлевич).
Благодарим наших концертмейстеров Гаврилову Наталью Михайловну, Кандидова Никиту Антоновича, Прокопову Ирину Владимировну! Желаем юным музыкантам не останавливаться на достигнутом и покорять новые творческие вершины!
#дшикалуга #калугакультура