"Первые шаги к успеху"

23 ноября 2023 г.

И вновь концерт "Первые шаги к успеху" собрал большое количество зрителей в концертном зале Калужского дома музыки.
Проект «Первые шаги к успеху» - уникальная возможность для талантливых детей выступить на одной сцене с профессиональными коллективами Калужского дома музыки, хороший стимул для творческого развития. Воодушевленные сотрудничеством и поддержкой профессиональных музыкантов, юные артисты готовы покорять новые творческие вершины.
22 ноября состоялся второй концерт хоровых коллективов учащихся детских школ искусств с Калужским муниципальным камерным хором (руководитель Маргарита Кулаева, дирижер Андрей Митрохов).
Для зрителей это было поистине незабываемое и удивительное событие, поражающее своим масштабом и исполнительским мастерством. На высоком уровне детьми и профессиональными музыкантами исполнялись сложные, но очень яркие произведения.
В этот вечер свои программы представили следующие хоровые коллективы:
- Хор «Млада» (Детская школа искусств №2 им. С.С.Туликова, руководитель – Сухоносова Инна Владимировна, хормейстер - Прикладовская Анна Ильинична, концертмейстер - Коновалова Елена Юрьевна),
- Хор мальчиков «Cantum» (Детская школа искусств №2 им. С.С.Туликова, руководитель – Мамаева Ольга Викторовна, хормейстер - Тихонова Нина Викторовна, концертмейстер - Сидоркина Дарья Петровна),
- Вокально-хоровой ансамбль старших классов "Надежда" (Детская школа искусств №4, руководитель - Жемчужникова Лилия Руслановна, концертмейстер - Валынова Юлия Владимировна),
- Хор "Музыкальный момент" (Детская школа искусств №5, руководитель - Герасимова Светлана Николаевна, концертмейстер - Краснощекова Елена Олеговна),
- Концертный хор «Gloria» (Детская школа искусств №6, руководитель – Мамаева Ольга Викторовна, хормейстер - Булаенко Елена Григорьевна, концертмейстер - Авилов Михаил Дмитриевич),
- Хоровой коллектив «Campanella» (Детская школа искусств №7, руководитель – Шуберт Светлана Владимировна, концертмейстер – Клыкова Анна Аркадиевна)
- Вокальный ансамбль «Тутти» (Детская школа искусств №8, руководитель – Колесник Инна Вячеславовна, концертмейстер – Ганиева Елена Владимировна),
- Федулова Анна (Детская школа искусств №8, преподаватель - Колесник Инна Вячеславовна, концертмейстер - Ганиева Елена Владимировна)
Поздравляем хоровые коллективы и руководителей с прекрасными выступлениями, желаем им дальнейших творческих успехов, вдохновения и ярких достижений!
Благодарим Калужский муниципальный камерный хор, его руководителя Маргариту Кулаеву, дирижера Андрея Митрохова и концертмейстера Юлию Македонец, а также замечательную ведущую Ирину Тихонову за волшебный и красочный праздник, подаренный детям, преподавателям и зрителям!
#калугакультура #дшикалуга