"Лето, ах, лето!"

27 сентября 2023 г.

Ежегодно в сентябре в филиале школы в микрорайоне Турынино проходит традиционная выставка работ учащихся "Лето, ах, лето!". На ней представлены пленэрные и летние домашние работы: зарисовки, этюды, наброски. Мотивы изображений разнообразны: калужские улицы, дворики, деревья, цветы, животные, птицы, люди..
Всё то, что художник видит вокруг каждый день , что кажется всем привычным. Главное - увидеть красоту в этом привычном, а рисование с натуры подводит художника к видению этой красоты, а вслед за художником - и зрителя.