"Великие гитаристы мира. Лютня"

14 сентября 2023 г.

7 сентября в учебных помещениях филиала нашей школы в микрорайоне Турынино преподаватель отделения классической гитары Татьяна Петровна Васина провела видеоурок для учащихся "Великие гитаристы мира. Лютня"
Лютня- музыкальный инструмент с глубокими средневековыми корнями. Сегодня необычный модный инструмент эпохи Ренессанса и Барокко вновь вызывает большой интерес у музыкантов.
Татьяна Петровна продемонстрировала процесс изготовления и конструкцию лютни, а также познакомила слушателей с самыми знаменитыми лютнистами.