«С любовью к Родине»

14 июня 2023 г.

12 июня второе фортепианное отделение Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова провело традиционный концерт «С любовью к Родине» в здании Музейно-краеведческого комплекса "Усадьба Золотарёвых", посвящённый Дню России. Также в концерте приняли участие обучающиеся струнно-смычкового отделения. Концерт прошел с неизменным успехом. В концерте выступили как старшеклассники и выпускники, в том числе стипендиаты и лауреаты престижных музыкальных конкурсов, так и обучающиеся младших классов. Ярко, эмоционально, на высоком техническом уровне прозвучали произведения в исполнении Никиты Лутченко (преподаватель Черноусова Римма Геннадьевна), Бориса Филиппова, Александра Алмосова (преподаватель Радошнова Надежда Сергеевна), Анастасии Нянькиной (преподаватель Ярлыкова Ирина Анатольевна). Концерт привлёк внимание большого количества зрителей, среди которых были родители юных артистов и посетители музея. Вела концерт заведующая вторым фортепианным отделением Ярлыкова Ирина Анатольевна, во вступительном слове рассказавшая об истории одного из самых молодых праздников России.