«Союз прекрасный - музыка и дети»

13 июня 2023 г.

1 июня в День защиты детей Дом-музей им. А.Л. Чижевского вновь радушно принимал гостей - учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова.
Праздничный концерт «Союз прекрасный - музыка и дети», организовали преподаватели III фортепианного отделения, пригласив для выступления учащихся духового, струнного и народного отделений.
Ведущая, Зенькович Наталия Валерьевна, рассказала историю создания праздника, перечислила союзные государства, которые также учредили этот праздник 1 июня.
Рассказав о музыкальных детях и их особенностях, ведущая показывала презентацию из детских фотографий во время исполнения музыкальных номеров.
Звучала музыка классических композиторов – В.А. Моцарта, М. Джулиани, русских композиторов – Р. Глиэра, В. Калинникова, А. Грибоедова, М. Мусоргского, С. Майкапара, С. Прокофьева, а также современных композиторов – Н. Шейко, В. Купревича, В. Коровицына, Н. Тороповой, У. Гиллока, И. Якушенко, И. Шильцевой, И. Тамарина, В. Ефимова, Е. Дербенко.
Несмотря на наступившие каникулы дети с удовольствием выступали на сцене.
Благодарим администрацию Дома-музея А.Л.Чижевского за теплый прием и возможность провести в стенах музея чудесный концерт!