Творческая встреча с композитором Еленой Агабабовой

12 октября 2018 г.

10 октября в школе состоялась творческая встреча с композитором Еленой Юрьевной Агабабовой,  лауреатом премии Союза композиторов РСФСР им. Д.Д. Шостаковича (г. Москва). Среди слушателей были преподаватели фортепианного и хорового отделений ДШИ №1 и ДШИ №6. Мероприятие получилось насыщенным и интересным.

Елена Юрьевна поделилась теплыми воспоминаниями о своем педагоге Николае Петровиче Ракове, познакомила со своей музыкой, написанной современным языком, но одновременно понятной и доступной как взрослым, так и детям. В ее исполнении прозвучали пьесы из фортепианного сборника для учащихся музыкальных школ, а также детские вокальные сочинения. Авторское исполнение чередовалось с воспроизведением на экране видеозаписей вокальных и инструментальных произведений.

Елена Агабабова - автор нового направления концертных программ, включающих в себя специально написанные произведения для совместного исполнения со слушателями. Она пишет много музыки для театра, ведет активную творческую и концертную деятельность.

Встреча вызвала живой интерес у слушателей, получивших массу положительных впечатлений. После мероприятия все желающие смогли лично пообщаться и поблагодарить Елену Юрьевну.