Гости из Швейцарии

12 октября 2018 г.

10 октября народное отделение Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова принимало гостей – хор “CantoThun” (Швейцария), подготовив для них небольшой концерт. Музыканты с большим удовольствием и интересом вслушивались в прелестные звуки юных балалаечников и домристов нашей школы, гостей поразило богатство колористических приёмов на домре, обширные репертуарные возможности народных инструментов и, конечно же, мастерство учащихся. Концерт завершился подарком от швейцарцев – в их исполнении a capella прозвучало произведение И.Брамса. Встреча продолжилась рассказом об истории струнных русских народных инструментов, их конструктивных особенностях, видах и исполнительских приёмах.