«Звучат народные инструменты»

5 июня 2023 г.

27 мая в городском парке культуры и отдыха состоялся концерт учащихся отделения народных инструментов Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова «Звучат народные инструменты». Были представлены самые яркие коллективы отделения – оркестр гитаристов «Кредо» (руководитель Самохина Лариса Викторовна) и оркестр русских народных инструментов (руководитель Федоров Вадим Владимирович).
Открыл концерт оркестр гитаристов «Кредо», который исполнил 3 произведения, в одном из которых в роли солистки выступила исполнительница на балалайке Галкина Кристина.
В исполнении оркестра русских народных инструментов прозвучали обработки русских народных песен и произведения таких авторов как В.Кислов, А.Цыганков, А.Друкт и Н.Раков.
В сопровождении оркестра выступили солисты: Валерия Королева (фортепиано), ансамбль балалаечников (Кристина Галкина, Никита Зубов, Максим Ермаков, Николай Андрексон, Вадим Власенков и Федор Головин) и выпускник школы - Егор Фоломеев (домра). И, конечно, украшением концерта стало сольное выступление артиста Калужской областной филармонии Сергея Калюжного.