«Первые шаги к успеху»

2 июня 2023 г.

30 мая 2023 года зрителям Калужского дома музыки вновь выпала счастливая возможность насладиться звучанием классической музыки в исполнении одаренных детей, учащихся детских школ искусств г.Калуги в сопровождении Калужского муниципального камерного оркестра под руководством Александра Левина, посетив концерт из цикла концертов обучающихся музыкально-исполнительских отделений ДШИ города Калуги с профессиональными коллективами Калужского дома музыки «Первые шаги к успеху».
На сцене в этот вечер выступили учащиеся детских школ искусств №1 им. Н.П.Ракова, №2 им.С.С.Туликова, №5, №6, №7 и №8. В исполнении музыкантов прозвучали произведения А.Роули, Й.Гайдна, И.Берковича, Ю.Полунина, А.Бородина, А.Вивальди, В.А.Моцарта, Дж.Перельмана, Ж.Массне и др. Концерты «Первые шаги к успеху» пользуются большой популярностью у публики и всегда собирают большое количество зрителей, в числе которых в этот раз был и человек, который активно участвует в жизни нашей школы, депутат Городской Думы Колесников Алексей Николаевич.
Благодарим участников концерта, преподавателей и замечательный коллектив - Калужский муниципальный камерный оркестр и дирижера Александра Левина, который очень чутко и внимательно относится к каждому юному солисту!
Желаем ребятам вдохновения, участия в интересных проектах, покорения новых творческих вершин!