«Мир гитары»

26 мая 2023 г.

23 мая в зале Калужского дома музыки состоялся XII Областной открытый фестиваль, который проходил в рамках XXVI Международного музыкального фестиваля «Мир гитары».
200 участников и более 60 преподавателей съехались на фестиваль из Калужской, Московской, Брянской, Смоленской и Тульской областей. Открыл фестиваль Оркестр гитаристов «Кредо» Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова под руководством Самохиной Ларисы Викторовны. Были исполнены три произведения: К. Дженкинс «Палладио», М. Легран «Шербургские зонтики» солисты - Боканов Тимофей (преподаватель Васина Татьяна Петровна) и Королёва Маргарита (преподаватель Самохина Лариса Викторовна), В. Андреев «Испанский танец», солистка Галкина Кристина (балалайка, преподаватель Никитина Елена Геннадьевна). После выступления коллектива наш блок продолжили: Лесин Андрей (преподаватель Зайцев Николай Сергеевич), Логвинов Всеволод (преподаватель Евдокимов Сергей Александрович), Дубина Ирина (преподаватель Фомицкая Любовь Аркадьевна), Кучерова Татьяна (преподаватель Лихачева Людмила Валерьевна). Благодарим директора детского фестиваля «Мир гитары» Чайкину Жанну Вячеславовну и её команду за возможность ребятам и их педагогам поделиться своим творчеством, получить заряд ярких эмоций, познакомиться с юными гитаристами из других регионов.