«Майский день»

17 мая 2023 г.

13 мая в Доме музыки состоялся Отчетный концерт хоровых коллективов мальчиков под названием «Майский день». Традиционно концертная программа была построена таким образом, чтобы зрители могли увидеть все ступени развития, которые проходят мальчики в своей хоровой жизни – от младшего хора «Юнга» к среднему хору «Корвет» (руководитель коллективов Дарья Александровна Фильченкова), следующая ступень – хор мальчиков «Ветер» и последний этап – ансамбль юношей.
В концерте также приняли участие ансамбли «Линкор» (руководитель Дарья Александровна Фильченкова) и «Фрегат» (руководитель Ольга Валентиновна Полежаева). Зрителям были представлены и сольные выступления – Кузнецов Семен исполнил «Майский день» Ц.Кюи, а Филиппов Борис исполнил на фортепиано «Фантазию-экспромт» Ф.Шопена.
Сюрпризом для слушателей было участие в составе хора выпускников прошлых лет, которых Ольга Валентиновна представила публике. Все мальчишки – и маленькие, и взрослые с увлечением пели как новые произведения, так и песни, ставшие для хора нитью, связывающей поколения.
Завершили концерт новые яркие номера в репертуаре хора – «День России» Б.Стоуна и «Песня о музыкальной школе» В.Калюжной.
Благодарим руководителей коллективов и замечательных концертмейстеров – Шадрину Татьяну Альфредовну, Самохину Елену Владимировну и Минину Ксению Константиновну за чудесный праздник мужского хорового пения!