«Волшебных звуков вдохновенье»

15 мая 2023 г.

4 мая в зале Калужского областного краеведческого музея состоялся Отчетный концерт учащихся третьего фортепианного отделения Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова «Волшебных звуков вдохновенье».
Этот концерт отличается от традиционных отчетных концертов других отделений, которые проводятся в конце учебного года на различных площадках города, так как он посвящен 105-летию нашей школы.
14 марта 2023 года - замечательная дата в музыкальной жизни нашего города. В этот день отмечается 115-летие со дня рождения выдающегося музыканта – композитора, скрипача, пианиста, дирижера, педагога Николая Петровича Ракова, чье имя носит наша школа с 1998 года. И этот концерт в большей степени посвящен музыке Н.П.Ракова.
Необходимо отметить, что наши юные артисты выступали не только как исполнители-солисты, но как концертмейстеры. В программе были представлены интересные камерные дуэты - скрипка, виолончель, флейта в сопровождении фортепиано. Как всегда, активное участие в музицировании принимали и преподаватели нашей школы.
И от всей души хочется выразить благодарность администрации Калужского областного краеведческого музея за предоставленную возможность проводить в этом зале концерты и радовать любителей музыки нашего города.