"Латиноамериканские ритмы"

15 мая 2023 г.

Одним из популярных и достаточно известных направлений в музыке можно назвать латиноамериканскую музыку. Возникшая более четырех столетий назад на территории Латинской Америки, она стала визитной карточкой многих латинских стран. Подразделяясь на множество жанров и направлений, она покорила сердца слушателей всего мира, подарив не только чудесные композиции, которые носят этнический характер, но и латиноамериканские танцы, ставшие популярными далеко за пределами Южной Америки.
3 мая в зале нашей школы учащиеся и преподаватели отделения «Классическая гитара» подарили слушателям хорошее настроение исполняя джазовые композиции в стиле «Свинг», блюзовые произведения, яркую музыку румбы и танго. В концерте прозвучали сольные и ансамблевые номера. А ведущая концерта, Самохина Лариса Викторовна, интересно рассказала о различных жанрах и направлениях латиноамериканской музыки вовлекая в диалог присутствовавших в зале ребят и их родителей.