"Я буду музыкантом! "

21 апреля 2023 г.

7 апреля 2023 года в детском саду № 85 "Белоснежка" состоялась беседа-встреча под названием - "Я буду музыкантом! ". Учащиеся Детской школы искусств № 1 им. Н. П. Ракова пришли в гости к воспитанникам подготовительных групп детского сада. Для них ребята подготовили небольшой концерт, в котором прозвучали произведения для фортепиано, скрипки, флейты, фортепианные ансамбли. Ведущая, Седяшева Елена Васильевна, рассказала детям о школе и композиторе, имя которого носит школа искусств, об инструментах, которые они могут выбрать для себя и научиться играть на них. Ребятам очень понравился концерт и удивило то, что двое из них уже ходят в нашу музыкальную школу. Так, Калабушева Василиса, ученица 1 класса по фортепиано, исполнила для своих друзей две пьески и всем очень понравилось. В конце встречи заведующая детским садом "Белоснежка" Ярошенко Елена Степановна поблагодарила юных музыкантов и вручила участникам концерта сладкие призы.
Большое спасибо всем сотрудникам детского сада за внимание и тёплый приём!