Творческая встреча

12 апреля 2023 г.

Ежегодно на протяжении 15 лет в Калуге проходит Открытый фестиваль-конкурс "Звучит аккордеон", посвященный Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники, сменяясь Творческими встречами с учащимися и преподавателями из других городов. В этом году в Детской школе искусств №4 состоялась Творческая встреча исполнителей на баяне и аккордеоне г.Калуги и г.Санкт-Петербурга. В концертной программе участвовали юные исполнители на баяне и аккордеоне детских школ искусств г.Калуги.
Нашу школу на концерте представили: Лысенко Максим (преподаватель Акимова Людмила Викторовна), Салтыков Иван (преподаватель Зубова Анастасия Петровна), Захарова Анна (преподаватель Захарова Ольга Федоровна), Бублик Иван и Беломестнов Михаил (преподаватель Беломестнова Наталья Иосифовна), Амелин Глеб, Волович Тимофей, Амуров Егор, Оштук Светозар, Самойленко Иван и Сеничев Семён (преподаватель Соловьева Анна Алексеевна).
После концерта, преподаватели и учащиеся присутствовали на мастер-классе профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Александра Ивановича Дмитриева.
В завершение Творческой встречи перед зрителями выступили: Герасимов Максим (студент Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева),
Здесев Кирилл (учащийся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова),
Волошин Артём (учащийся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова),
Анголюк Степан (студент Санкт-Петербургского музыкального лицея).